Статьи из рубрики BPMN

Что такое бизнес-процесс и описание бизнес-процесса
2024-02-20
Определение бизнес-процесса простыми словами и важные особенности процессного подхода. Когда необходим бизнес-процесс, методы моделирования бизнес-процессов и правила их описания. Примеры, ответы на частые вопросы.
Бизнес анализ
1351
/blog/chto-takoe-biznes-process-opisanie-biznes-processa
Как описать бизнес-процесс в нотации BPMN
2023-08-12
Как показывает практика описания процесса, для многих людей непонятно в какой последовательности описывать процесс. Прочитав данную статью вы поймете как описывать и какой минимальный набор действий необходимо сделать для получения описания процесса в нотации BPMN. Вы также можете использовать последовательность описанную в статье и для описания процесса в нотации IDEF3.
Бизнес анализ
1331
/blog/kak-opisat-biznes-process-v-formate-notacii-bpmn
Краткое описание BPMN с примером
2022-10-18
Что такое BPMN – определение и подробное описание нотации. Из чего состоит BPMN, основные элементы бизнес-моделирования: как их правильно использовать. Различия между исполняемыми и неисполняемыми бизнес-процессами. Как работать с BPMN на практике.
Бизнес анализ
1370
/blog/kratkoe-opisanie-bpmn-s-primerom
Хореографии в BPMN
2022-03-04
Хореография (Choreography) (без пулов и оркестраций) изображает ожидаемое поведение между участниками. В случае, когда процесс существует внутри пула, хореография существует между пулами или участниками.
Бизнес анализ
1379
/blog/horeografii-v-bpmn
Описание бизнес-процессов Как есть (AS IS) и Как должно быть (TO BE)
2022-03-03
Почему так популярно мнение, что обязательно нужно создавать нотации AS IS? Истоки этого спорного утверждения. Почему нотации Как есть нужны далеко не всегда. В каких случаях их действительно важно создавать и применять, а когда проще обойтись без них.
Бизнес анализ
1338
/blog/opisanie-biznes-processov-kak-est-as-is-i-kak-dolzhno-byt-to-be