Статьи из рубрики Модель

Что такое DFD (диаграммы потоков данных)
2024-04-15
Подробное описание DFD (диаграмм потоков данных). Определение и методы использования. Зачем нужны DFD-нотации, где они применяются на практике, и как их быстро создавать. Вопросы и ответы по DFD-нотациям. Простые методы работы с DFD.
Бизнес анализ
1220
/blog/chto-takoe-dfd-diagrammy-potokov-dannykh
Что такое бизнес-процесс и описание бизнес-процесса
2024-02-20
Определение бизнес-процесса простыми словами и важные особенности процессного подхода. Когда необходим бизнес-процесс, методы моделирования бизнес-процессов и правила их описания. Примеры, ответы на частые вопросы.
Бизнес анализ
1351
/blog/chto-takoe-biznes-process-opisanie-biznes-processa
УФМТП. Универсальная функциональная модель торгового предприятия в нотации IDEF0
2022-11-24
Из чего состоит предприятие? Какие функции основные а какие нет? В данной статье вы найдете ответ на этот и другие вопросы. Модель построенная на основе опыта бизнес консультанта с использованием нотации IDEF0.
Бизнес анализ
2561
/blog/universalnaya-funkcionalnaya-model-torgovogo-predpriyatiya-v-notacii-idef0
Краткое описание BPMN с примером
2022-10-18
Что такое BPMN – определение и подробное описание нотации. Из чего состоит BPMN, основные элементы бизнес-моделирования: как их правильно использовать. Различия между исполняемыми и неисполняемыми бизнес-процессами. Как работать с BPMN на практике.
Бизнес анализ
1370
/blog/kratkoe-opisanie-bpmn-s-primerom
Путь покупателя интернет-магазина ( Customer Journey ) с использованием УФМТП
2022-04-19
Недавно у меня вышла статья под названием «Универсальная функциональная модель торгового предприятия в нотации IDEF0». И одно из пожеланий читателей было пояснить подробнее, как я лично пользуюсь этой моделью и как вообще ее можно применять на практике. В этой статье я выполню просьбу читателей. И на примере взаимодействия покупателей с интернет-магазином продемонстрирую практическое применение этой модели.
Бизнес анализ
2665
/blog/put-pokupatelya-internet-magazina-customer-journey-s-ispolzovaniem-ufmtp