Статьи из рубрики Web-разработка

Читать далее

Trinion Торговля: решение, основанное на универсальной функциональной модели торгового предприятия

Везде я сталкивался с тем, что в системе нет явного и четко заданного бизнес-процесса продажи. Более того, чаще всего процесс работы с клиентом выполняется в CRM-системе, работа со складом, отгрузки и взаиморасчеты с клиентами – в учетной системе. Интеграции помогают автоматизировать процесс, но выстроить четкую и однозначную модель продаж при этом крайне сложно.
Читать далее

Как создать сайт с организационной точки зрения

Эта статья предназначена для широкого круга читателей. Но прежде всего, эта статья для тех, кто занимается непосредственно веб-разработкой, а также является руководителем или заказчиком этого проекта. Также она поможет тем, кто хочет развиваться в целом, понимать, как происходит процесс в целом, как разработать сайт, какие этапы необходимо пройти. 

Читать далее

Иерархия КИС для разработки сайта

Какие инструменты используют для создания сайтов. Почему в одних случаях пишут собственный код на одном из языков программирования, в других применяют фреймворки, а в третьих предпочитают CMS. В чем отличие этих инструментов друг от друга и когда какой из них стоит применять.
Читать далее

Что такое CMS: простыми словами о сложном

В этой статье я предлагаю подробно разобраться, что такое CMS системы с точки зрения организации работы с сайтом. Я расскажу, на что обращать внимание при выборе системы управления контентом, какие решения выгодны в том или ином случае, кто должен работать с CMS.