Утверждено

Приказом № 01-12/16 от 21.12.2016

ДОГОВОР (ОФЕРТА)

на оказание услуг

г. Москва                                                                                                      

Данный документ в соответствии с законодательством Российской Федерации является официальным предложением неограниченному количеству лиц, от Индивидуального предпринимателя Кинзябулатовой Лилии Ириковны, действующего на основании Свидетельства о государственной регистрации, далее по тексту - Исполнитель, заключить Договор на оказание услуг в сфере IT, далее по тексту – Договор (оферта), который содержит все существенные условия, необходимые для предоставления таких услуг, далее по тексту - Услуги, и для заключения и реализации настоящего Договора (оферта). В связи с вышесказанным, просим внимательно ознакомиться с текстом данного Договора (оферта), и если Вы не согласны с условиями настоящего Договора (оферта) или любым из его пунктов, Исполнитель предлагает Вам отказаться от заключения настоящего Договора.

В соответствии со статьей 435 Гражданского Кодекса Российской Федерации (ГК РФ), настоящий Договор (оферта) признается офертой.

В соответствии со статьей 438 Гражданского Кодекса Российской Федерации  (ГК РФ), безусловным принятием (акцептом) условий настоящего Договора (оферта) считается внесение Заказчиком денежных средств в виде оплаты/предоплаты на основании выставленного Исполнителем счета.

Настоящий Договор (оферта), заключаемый путем акцепта Заказчиком настоящей оферты Исполнителя, не  требует двустороннего подписания и действителен в электронном виде.

 

Статья 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

1.1.  По настоящему договору Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услуги (далее в тексте – «Услуги»), а Заказчик обязуется принять и оплатить такие оказанные  услуги, предусмотренные настоящим Договором и его приложениями.

1.2. Перечень Услуг, их описание; стоимость за единицу; общая  стоимость; форма оплаты; условия оплаты; срок оказания услуг; срок, отведенный на оплату Приложения №1; сведения по дополнительным консультациям и технической поддержке после сдачи-приемки работ в рамках настоящего Договора, определяются в соответствии с Приложением №1 к настоящему Договору.

1.3. Сроки оказания услуг соблюдаются Исполнителем при условии соблюдения Заказчиком условий: по своевременной оплате услуг Исполнителя, по своевременному и в полном объеме предоставлению/утверждению всех необходимых Заказчику для выполнения настоящего Договора материалов, и (или) данных, и (или) документов и т.д.

1.4. Исполнитель вправе вносить Заказчика (результат оказанных услуг) в контекст портфолио с четким описанием оказанных услуг, а также с точным описанием индивидуальных должностных функций в рамках проекта.

1.5. Исполнитель самостоятельно определяет способы выполнения задания Заказчика.

1.6. Для выполнения задания Заказчика по настоящему Договору Исполнитель вправе привлекать третьих лиц.

 

Статья 2. ПРАВА И ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

 

2.1. Обязательства Исполнителя:

2.1.1. Исполнитель принимает на себя обязательства по оказанию услуг согласно п. 1.1. настоящего Договора, на условиях и в сроки, предусмотренные настоящим Договором и Приложением №1 к нему, при условии предоставления/утверждения Заказчиком всех необходимых исходных материалов, и (или) данных, и (или) документов для исполнения настоящего Договора.

2.1.2. Исполнитель привлекает, при необходимости, полномочных представителей Заказчика при выполнении принятых на себя по настоящему Договору обязательств.

2.1.3.  Исполнитель обязуется предупреждать Заказчика в случае:

- если, по его мнению, исполнение указаний Заказчика может привести к ухудшению качества работ,

- в случае непригодности или недоброкачественности предоставленных Заказчиком материалов, и (или) данных, и (или) документов;

- иных, не зависящих от Исполнителя обстоятельствах, которые угрожают выполнению Договора, либо создают невозможность завершения  оказания услуг в срок.

При желании Заказчика продолжить действия по исполнению настоящего Договора при данных условиях Исполнитель не несет ответственности по данному Договору.

2.1.4. Исполнитель обязуется предоставить на подписание Заказчику Акт сдачи-приемки оказанных услуг/выполненных работ (далее – «Акт сдачи-приемки»), счет-фактуру.

2.1.5. Исполнитель обязуется по запросу Заказчика предоставлять отчёты о ходе оказания услуг.

 

2.2.Права Исполнителя:

2.2.1. В случае невыполнения Заказчиком своих обязательств по оплате услуг Исполнителя в установленные сроки, а также в случае ненадлежащего исполнения и (или) неисполнения Заказчиком своих обязательств, в том числе, по своевременному предоставлению/утверждению Исполнителю материалов, и (или) данных, и (или) документов, и (или) утверждению этапов оказания услуг Исполнитель вправе в одностороннем порядке пересмотреть (сделать перерасчет) стоимость своих услуг, выставив соответствующий счет на доплату, и (или) не приступать к оказанию услуг, и (или) приостановить оказание услуг Заказчику, и (или) расторгнуть договор, а также вправе требовать возмещения убытков, понесенных в результате неисполнения своих обязательств Заказчиком по настоящему Договору.

2.2.2. Исполнитель может продолжить оказание услуг с последующим смещением сроков при невыполнении своих обязательств по настоящему Договору Заказчиком.

2.2.3. Исполнитель имеет право привлекать, при необходимости, третьих лиц для исполнения данного Договора, оставаясь ответственным перед Заказчиком за действия данных третьих лиц.

 

2.3.Обязательства и гарантии Заказчика:

2.3.1. Заказчик обязуется своевременно и в полном объеме оплатить услуги Исполнителя в соответствии с Приложением №1 к настоящему Договору и предоставить документы, подтверждающие факт оплаты по требованию Исполнителя.

2.3.2. Заказчик обязуется оказывать содействие Исполнителю при оказании услуг, а также предоставлять необходимые исходные данные, материалы, документы и иную информацию в электронном виде и (или) на бумажном носителе и (или) иных носителях по договоренности Сторон, необходимые для исполнения данного Договора, в соответствующем объеме и в сроки, согласованные Сторонами (представителями Сторон), и своевременно утверждать всю необходимую документацию и материалы в соответствии с условиями Договора.

2.3.3. Заказчик гарантирует, что обладает всеми правами на предоставляемые Исполнителю исходные данные, материалы, документы, а также располагает всеми необходимыми разрешениями от авторов, исполнителей и правообладателей произведений, вошедших в данные исходные данные,  материалы, документы.  Заказчик заявляет, что на момент подписания настоящего Договора ему ничего не известно о правах третьих лиц, которые могли бы быть нарушены в результате заключения настоящего Договора. В случае нарушения Заказчиком своих гарантий Заказчик возмещает Исполнителю все понесенные им убытки, вызванные таким нарушением.

2.3.4. Заказчик обязан обеспечить, при необходимости, участие своих полномочных представителей в выполнении данного Договора Исполнителем.

2.3.5. Заказчик обязуется своевременно принять результат оказанных услуг по настоящему Договору путем подписания Акта сдачи-приемки, а при обнаружении отступлений от настоящего Договора, ухудшающих результат работ, или иных недостатков, в том числе в случае обнаружения ненадлежащего качества результата работ уведомить Исполнителя в письменном виде о выявлении таких недостатков.

2.4.  Заказчик имеет право:

2.4.1. Заказчик имеет право проверять ход и качество выполнения работ, предусмотренных настоящим договором (в том числе путем проведения совместных совещаний Сторон), не вмешиваясь в деятельность Исполнителя.

 

Статья 3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

 

3.1. Стоимость услуг Исполнителя по настоящему Договору указывается в Приложении №1 к настоящему Договору.

3.2. Оплата по настоящему Договору производится Заказчиком в российских рублях на основании выставленного Исполнителем счета в порядке и в срок, указанные в Приложении №1 к настоящему Договору.

3.3.  Оплата работ, а равно иные платежи, обусловленные настоящим Договором, осуществляются в безналичном порядке (платежными поручениями) путем перечисления денежных средств на расчетный счет, указанный Исполнителем.  Обязательство по оплате, обусловленное настоящим Договором, считается исполненным в момент поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

3.4. В случае нахождения Заказчика в другом городе и при необходимости присутствовать Исполнителю для выполнения условий настоящего Договора, Заказчик оплачивает дополнительные расходы, связанные с проездом (перелетом), трансфером, проживанием, питанием.

3.5. Время, потраченное на дорогу, оплачивается в размере 50% исходя из почасового тарифа, указанного в Приложении №1.

3.6. Дополнительные консультации и техническая поддержка после сдачи услуг осуществляются по тарифу , указанному в Приложении №1. В случае появления значительного объема дополнительных услуг, Сторонами заключаются соответствующие договора-счета на выполнение таких услуг.

 

Статья 4. СРОКИ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

 

4.1. Услуги, предусмотренные настоящим Договором, осуществляются Исполнителем в сроки, указанные в Приложении №1 к настоящему Договору.

 

Статья 5.   ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМКИ УСЛУГ

 

5.1.  Исполнитель в дату, следующую за датой сдачи-приемки услуг обязан передать сканированные копии документов (Акт сдачи-приемки оказанных услуг, подтверждающих факт оказания услуги средствами электронной связи по адресу электронной почты: Оригиналы документов, подтверждающие факт оказания услуги, должны быть направлены Заказчику не позднее одного календарного месяца, с даты сдачи-приемки услуг.

5.2. Документы, подтверждающие оказание услуги должны быть оформлены на имя Заказчика. В случае непредставления необходимых документов, Заказчик уведомляет об этом Исполнителя. Исполнитель обязан в течение одного календарного месяца с момента получения данного уведомления Заказчика, представить недостающие документы Заказчику.

5.3.  Заказчик в течение 3 (трех) календарных дней, после направления Исполнителем акта сдачи-приемки услуг (в том числе в виде скан-копии), обязан подписать такой акт и направить скан-копию на электронный адрес Исполнителя. Оригинал акта сдачи-приемки услуг должен быть направлен Заказчиком в течении одного календарного месяца с момента его получения.

5.4.  В случае мотивированного отказа Заказчика от приемки услуг, им составляется перечень замечаний по выполненным работам и сроков их устранения. Устранения указанных замечаний производятся Исполнителем за свой счет при условии, что они не выходят за пределы перечня услуг. Повторная приемка результатов оказания услуг после устранения замечаний осуществляется в порядке, установленном для первоначальной сдачи-приемки услуг.

5.5.  Услуги по настоящему Договору считаются оказанными и принятыми Заказчиком после подписания Заказчиком Акта сдачи-приемки услуг.

5.6.  Если по истечении 3 (трех) календарных дней с момента получения Заказчиком для подписания акта сдачи-приемки услуг, Заказчик не подписывает Акт сдачи-приемки услуг и не направляет Исполнителю мотивированный отказ от приемки услуг – услуги считаются принятыми и подлежат оплате в порядке, определенном настоящим Договором в полном объеме.

 

Статья 6.  ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

 

6.1.  За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему Договору, Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6.2.  За нарушение Заказчиком сроков оплаты принятых услуг, Исполнитель вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере 0,1 % от суммы задолженности, за каждый день просрочки платежа (путем выставления счета на оплату пеней), но не более 5% от Стоимости услуг , указанных в Приложении 1 к настоящему Договору.

6.3. За нарушение Сторонами сроков исполнения обязательств по предоставлению оригиналов документов в соответствии с пунктами 5.1 и 5.2 настоящего Договора Сторона имеет право потребовать от другой Стороны уплаты пени в размере 1/360 ставки рефинансирования ЦБ РФ от суммы не исполненного обязательства за каждый день просрочки. Стороны договорились, что в случае нарушения одной из Сторон сроков исполнения обязательств по предоставлению документов в соответствии с пунктами 5.1 и 5.2 настоящего Договора для целей расчета пеней, указанных в настоящем пункте, суммой не исполненного Стороной обязательства считается сумма, которая должна быть указана в счет-фактуре и/или документах, подтверждающих факт оказания услуг.

 

Статья 7. ДЕЙСТВИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

 

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение, ненадлежащее или несвоевременное исполнение обязательств по настоящему Договору в случае, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после подписания настоящего Договора, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.

7.2. К обстоятельствам непреодолимой силы в контексте настоящего Договора относятся: стихийные бедствия (землетрясения, наводнения, пожары, тайфуны, ураганы, штормы, снежные заносы, резкие температурные колебания), война или военные действия, забастовки в отрасли или регионе, массовые заболевания (эпидемии), национальные и отраслевые забастовки, распоряжения компетентных органов власти, запрещающие совершать действия, предусмотренные обязательством, принятие органом государственной власти или управления, Президентом Российской Федерации  правового акта, повлекшего невозможность исполнения настоящего Договора и иные обстоятельства вне контроля Сторон.

7.3. О наступлении обстоятельств непреодолимой силы Стороны обязаны информировать друг друга не позднее 10 (Десяти) календарных дней после дня наступления таких обстоятельств, если только они не были очевидными для обеих Сторон.

Несвоевременное уведомление лишает Сторону права ссылаться на эти обстоятельства до момента уведомления.

7.4. Наступление обстоятельств непреодолимой силы влечет увеличение срока исполнения настоящего Договора на период их действия или расторжение договора по соглашению Сторон. Стороны в случае расторжения договора создают комиссию для рассмотрения финансовых взаимоотношений, состоящую из равного количества уполномоченных представителей обеих Сторон.

 

 

Статья 8. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА.

СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

 

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его акцепта Заказчиком и действует до момента исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Договору в полном объеме. Акцептом Заказчика по настоящему Договору является факт осуществление оплаты согласно условиям, указанным в Приложении №1.

8.2. Досрочное расторжение настоящего Договора осуществляется в рамках действующего законодательства РФ.

 

Статья 9. АРБИТРАЖНАЯ ОГОВОРКА

 

9.1.  Все споры и разногласия, возникающие из настоящего Договора или в связи с ним, Стороны будут стремиться разрешить путем переговоров, а достигнутые договоренности оформлять в виде дополнительных соглашений, подписанных Сторонами и скрепленных печатями.

9.2. При невозможности достижения согласия в переговорах или отказе в переговорах, споры и разногласия, возникающие из Договора или в связи с ним, в том числе касающиеся его выполнения, нарушения, прекращения или действительности рассматриваются в Арбитражном суде города Москвы в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

 

Статья 10. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

 

10.1. Условия настоящего Договора, соглашений и приложений к нему и т.п. документы и информация, вытекающие из настоящего Договора,  конфиденциальны и не подлежат разглашению.

10.2.  Стороны принимают все необходимые меры для того, чтобы их сотрудники, агенты, правопреемники без предварительного согласия другой стороны не информировали третьих лиц о деталях данного Договора и приложений к нему.

10.3. Порядок обращения, хранения, обработки и передачи персональных данных Сторон регулируется настоящим Договором и Приложением №2 к нему.

 

Статья 11. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

 

11.1.  Все приложения к Договору являются его неотъемлемыми частями.

11.2. Заголовки статей настоящего договора предназначены для удобства пользования и не будут приниматься во внимание при толковании договора.

11.3.  Вся информация, необходимая для выполнения условий настоящего Договора и Приложений к нему, в том числе переписка, осуществляется исключительно в письменном виде на сайте поддержки support.justramil.ru или посредством электронной почты.

11.4. Передавая результаты услуг по настоящему Договору, Заказчик предоставляет Исполнителю, его партнерам, лицензиатам и правопреемникам, безотзывную, бессрочную, не исключительную, не подлежащую передаче, в порядке сублицензирования, полностью оплаченную, всемирную лицензию и право использовать, копировать, исполнять, отображать, воспроизводить, записывать, адаптировать, изменять и распространять результат услуг.

11.5. Реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование), изменение организационно-правовой формы или формы собственности Сторон, в результате которой их права и обязанности переходят к правопреемникам, не является основанием для прекращения действия настоящего Договора. О подобных изменениях, а также в случае изменения адресов и банковских реквизитов, указанных в настоящем договоре, а также номеров телефонов, телефаксов, адресов электронной почты, Стороны обязаны в трехдневный срок письменно известить об этом друг друга.

11.6. Скан-копии, факсокопии всех документов, касающихся выполнения условий настоящего Договора, в том числе актов приемки-сдачи услуг, Приложений, Дополнения имеют юридическую силу до момента предоставления их оригиналов.

11.7. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ.

 

Дата публикации: 21.12.2016

Настоящий Договор (оферта) расположен по адресу в сети Интернет http://trinion.org/oferta.pdf

 

ИСПОЛНИТЕЛЬ:

Индивидуальный предприниматель

Кинзябулатова Лилия Ириковна

ИНН 027806732943

ОГРН 316774600535056

р/c 40802810600000060896

БИК 044525974

АО "ТИНЬКОФФ БАНК"

К/с 3010 1810 1452 5000 0974